•  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime6/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

     

    Тогда получается, что рост цен на сыръе говорит об развитии или???

     

  1.  

    мм..... поставь вопрос более конкретно, пожалуйста..

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime6/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Это продолжение этого разговора....

    >>i_am

    >>Просветите меня...почему плохо, когда цены на нефть и другое сырье падает???

    >>Потому что нету спроса???

    >>Lukoshin

    >>Дело в том, что описываемое сырьё является кроме сомоёсебя ещё и >>основой для торговли финансовыми инстументами - фьючерсами, спотами и >>прочим. И даже в большей степени чем как само сырьё. Поэтому падение цен >>на такое сырьё ведет и к падению связанных с ним инструментов и, глобально, >>фин.рынков. А это, в свою очередь, к спаду производства в этих отраслях - >>из-за снижения финансирования, или снижения привлекательности >>инвестирования ну и пр. такой круговоротик спиралевидный

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime7/10/2008
     

    К вопросу выше, добавлю еще один.

    Какая зависимость (кроме прямой) курса на межбанке и в обменниках...

    К примеру сейчас на межбанке 5,47 - 5,52. а в обменниках покупка...5.25, 5.28

     

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime7/10/2008
     

    А на вопросы мне кто-то ответит???

    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime7/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Одна прямая.)) Завтра ждите в обменниках 5,40.

    Если НБУ чуда не сотворит.

    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime7/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Вот уже и сегодня 5,40 на улице наступило. НБУ наверное только по рыбным дням выходит. Ждем четверга.)

  2.  

    нбу половину чуда сотворил уже.. надеюсь сотворит все чудо

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/139717

     

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime11/10/2008
     

    Назрел вопрос...

    Вот НБУ выходил на межбанк с интервенциями и продавал доллар по курсу 5.0, а чего он не продавал его по официальному курсу...Что вообще отображает этот официальный курс???

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime11/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Официальный курс отображает середину целевого коридора, в котором НБУ желает (а он того желает?) удержать реальный курс. Допустимый, а вернее целевой, диапазон колебания курса доллара составляет определённый % по обе стороны от официального курса. Посему: зачем же продавать дешевле, если и при такой цене можно удержать курс в границах коридора?

    Другой вопрос, насколько оперативно и грамотно выполняет НБУ свои функции.

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime11/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Еще порция глупых вопросов...(только сильно не пинайте).

    1. Где НБУ покупает у.е для регулировки курса?

    2.Зачем банки покупают друг у друга валюту?

    3.Зачем банки кредитуют друг друга?

    ПыСы: подскажите где можно почитать на эту и другие темы.

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime13/10/2008
     

    Я конечно понимаю что мои вопросы выглядят глупо...но кто-то может ответить...

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime13/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

      i_am

      CommentTime57 минут назад

      Я конечно понимаю что мои вопросы выглядят глупо...но кто-то может ответить...

       

      Ты просто действительно ПОЙМИ - один "неопытный" может задать вопросов больше, чем могут ответить сто "опытных"...

      И не обижайся, если прошел только ОДИН день на форуме, который в стадии "новорожденный", а ТЕБЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ на твой вопрос (или 3 сразу!!!). Потерпи... может кто-то, ЗНАЮЩИЙ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС, завтра зайдет и… ОТВЕТИТ!!!

      И еще... в идеале форум - это дискуссия. Не монолог, не водопад вопросов.

      ФОРУМ - ЭТО ОБЩЕНИЕ...

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime13/10/2008
     

    Да я все понимаю...

    Я в финансах вообще новичок...

    Пытаюсь разобраться...вот и возникает куча вопросов...

     

     

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime13/10/2008
     

    "Все мы гости в этом мире..." Подмигивает

    •  
      CommentAuthori_am
    • CommentTime13/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Ок...тогда по ходу буду добавлять вопросы...

    Вот на форуме прочитал такой комент...

    "Сегодня в США выходной день - Columbus Day, сделок на межбанке нет, соответственно и курса нет. Единственное что - могут заключаться сделки tom, но я не уверен, что это кому-то нужно ."

    Можно прокомментировать...

     

     

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime18/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Вот НБУ выходил на межбанк с интервенциями и продавал доллар по курсу 5.0, а чего он не продавал его по официальному курсу...

    Тому що якби НБУ продавав по курсу 4,95, то держава недоотримувала б прибуток. Так держава теж недоотримує, але менше, оскільки курс є ближче до ринкового, припустимо 5,2. Більш цікавим є питання, чому НБУ не продає долар по ринковому курсу...

    1. Где НБУ покупает у.е для регулировки курса?

    У держави є золотовалютні резерви. Утримувачем золотовалютних резервів є НБУ. Більше ось тут і тут.

    2.Зачем банки покупают друг у друга валюту?

    А чому Ви купляєте хліб в магазині? Бо в них є пропозиція хліба (зайвий хліб, який їм не потрібний), а з вашого боку існує попит. Так само і з валютою. Банки купляють один в одного валюту, тому що у одного банка є зайва валюта (або їм потрібна гривня), а іншому потрібна валюта.

    3.Зачем банки кредитуют друг друга?

    Відповідь майже така сама. Чому ви кладете (клали) гроші на депозит? Бо в вас є гроші, які вам зараз не потрібні і ви даєте тим, кому вони зараз потрібні, отримуючи за це винагороду (відсоток). Банки теж з такої причини кредитують один одного.