•  
      CommentAuthorДенис Берг
    • CommentTime7/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Все в курсе, что в деньгах нет никакой ценности. Я надеюсь, я никому не открыл секрет? Тупо печатаются бумажки в любом количестве и все. Все в курсе? Интересно послушать ваше мнение... кто что скажет?

  1.  

    вопрос философский- как можно заработать на том, что не имеет ценности. :)

  2.  

    Я как раз не про философскую, а фактическую сторону...

    • CommentAuthorZET
    • CommentTime7/10/2008
     

    Просто нужно понимать что конкретно стоит за этими деньгами!

    Чем больше уверености чем уверенней себя чувствуй. . .я имею в виду психологическую поддержку других людей. . .хотя и это все относительно!Улыбается

    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime7/10/2008
     
    Глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей, заявил Папа Римский Бенедикт XVI. Об этом сообщает The Associated Press. По его словам, “единственной твердыней является слово Божие”. “Крах крупных банков показал, что деньги исчезают, они ничто. Все вещи, кажущиеся реальными, фактически оказываются второстепенными”, — сказал понтифик. При этом Бенедикт XVI призвал всех, кто строит свою жизнь, “основываясь на удаче, карьере, деньгах”, учитывать это. Глобальный финансовый кризис многие западные СМИ уже назвали самым серьезным со времени Великой депрессии в США. Из-за дефицита ликвидности крупные банки по всему миру списали активы на общую сумму в 520 млрд. долларов. При этом некоторые из них вынуждены были пойти на слияния с другими финансовыми организациями, как это было с Merrill Lynch, или обанкротились, как Lehman Brothers в США или IKB в Германии.
  3.  

    я о том, что когда все определились, что золото - реальные едньги с ценностью, начали хранить их у местных "банкиров", у кот. был сейф. От него они получали долговое обязательство, которое и стало в последствии деньгами. А т.к. мало кто может залезть к банкиру и посмотреть, соответствует ли кол-во золота всем выписанным обязательствам, этот банкир может навыписывать сколько угодно. Именно это и есть деньги, которые можно печатать сколько влезет.

    Раньше денежный оборот привязывался к золотому запасу, а теперь ни к чему. Т.е. просто все договорились, что деньги что-то стоят, кроме бумаги, краски, и защитных свойств, и только на этом деньги-то и держатся....

    Глобальный ЛОЛ

     

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime8/10/2008
     

    Ну, не всё так просто. Если деньги можно тупо напечатать, то золото можно тупо намыть-накопать-извлечь. Да, простота и себестоимость процессов разная, но принцип-то один. Любая стоимость чего-то определяется только по отношению к чему-то. Поэтому основной вопрос здесь: что является эталоном стоимости, т.е. никогда не падает в цене относительно любого другого обмениваемого товара? (О душе не говоримУлыбается)

    • CommentAuthorLer
    • CommentTime9/10/2008
     

    хм..насколько я всегда представлял деньги - это коэфициент соотношения между стоимостью товаров.... на все товары разный спрос,  ессно деньги - посредник между ценами. Как по мне деньги имеют ценность только в настояющую секунду... завтра спрос может поменятся  и все...опять же хранить деньги в золоте тоже не совсем верно.. вдруг завтра ктот намоет 5 тонн ))

     

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime19/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    "Все в курсе, что в деньгах нет никакой ценности"

    Ваши деньги - это одна из составляющих Ваших Ценностей. Улыбается

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime19/10/2008
     

    Все в курсе, что в деньгах нет никакой ценности. Я надеюсь, я никому не открыл секрет?

    Приїхали! Ви б, Денисе, ще сказали б що в туалетному папері цінності немає.  А гроші це той самий папір, тільки пожорсткіше буде.

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime28/10/2008
     

    Мне кажется, что уметь беспрестрастно и спокойно относиться как к наличию денег так и к их отсутсвию - большое достижение ( в плане личного развития/роста ). Потому как деньги - действительно бумага! Да, с её помощью можно решить 95% проблем, но всегда остаются самые важные 5% - которые прийдется решать самостоятельно, искать другие пути (методы, возможности). И жаль тех, кто это не понимает...

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime28/10/2008
     

    Имея деньги, Вы можете решить 95% проблем и приступить к решению оставшихся 5%. Не имея денег, Вы рискуете не то что не добраться до тех 5%, которых с деньгами не решить, но даже не узнать о их существовании :).

    Но вообще-то, это всё уже оффтопик.

     

    •  
      CommentAuthorАлексей
    • CommentTime28/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Прошу прощения за оффтоп, но в Зимбабве - деньги действительно превратились в бумагу, при чем использовать деньги, небольшого номинала, вместо туалетной бумаги в 278 раз выгодней, чем покупать туалетную бумагу -

    http://de.trinixy.ru/pics3/20081023/zimbabwe_27.jpg

    Источник - http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_nastojashhijj_krizis_27_shtuk.html