1.  

    Прокомментируйте бета версию котировок, пожалуйста.

    Вот пример: https://berg.com.ua/mycharts/?ticker=azst

    (другие тикеры можете не пробовать)

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime25/10/2008
     

    не совсем понятно, что комментировать -bloomberg.com. или ...?

    с free-float не совсем понятно - самому считать исходя из ваших цифр или брать данные с ПФТС, например.

    если б к графику были добавлены дополнительные индикаторы ТА, к примеру, в виде  скриншотов или в самом графике - было б интереснее.

    я так думаю...

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime25/10/2008
     

    Вообще красиво!.. но если графики будут 1:1 как на Блумберге - тогда зачем их делать? В нерешительности

    Денис, может я пропустил какую-то "изюминку"? В чем подвох???...

  2.  

    блумберг, не?В нерешительности

  3.  

    График от блумберга включает в себя инструменты тех анализа. Если кто не заметил, над графиком есть куча разных кнопок и перевод на ними. (но, раз вы не заметили, значит это мой недочет.)

    там есть 4 типа данных на каждый день торгов (open, close, high, low), что дает детальные данные.

    по моему, такие детальные данные и инструменты тех-анализа - и есть изюм.... но если этого никто не видит, то грош цена тому изюму.

    а вообще-то, это всего лишь тестовая версия.

    @ colonelcy: "с free-float не совсем понятно - самому считать исходя из ваших цифр или брать данные с ПФТС, например".. что-то я вас не понял.. вам нужно долю фрифлоата посчитать?

     

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime26/10/2008
     

    ". что-то я вас не понял.. вам нужно долю фрифлоата посчитать?" - да у меня есть калькулятор, просто в оформлении симпатичней будет к акционерам добавлять free-float - не больше. Просто иногда данные об этом из разных источников разнятся, пусть даже не намного. На самом деле график - это динамика цен на акции к-е и есть free-float. Или я ошибаюсь? А по поводу кнопочек - это и ежу понятно. Я не пойму в чём отличие от Блумберга. Там на эмитенте есть еще пару вкладок -quote и news, можно и их добавить.

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime26/10/2008
     

    Денис, Вы не обижайтесь, но разницу между Вашим графиком и графиком на Блумберге я не увидел.

    http://www.bloomberg.com/apps/cbuilder?ticker1=UTEL%3AUZ

    Это будет интересно тем, кто не знает сайт Блумберга. Но, ИМХО, подобным вариантом он-лайн котировок Вы сделаете, в перувю очередь, рекламу товарищу Блумбергу.

  4.  

    Дык я вам больше скажу, я заявляю, что аккуратно хакнул сайт блумберга и всунул себе это приложение. Он и не может отличаться, т.к. это непосредственно то, что транслирует блум.... но интересно не это, а то, насколько удобна эта технология в примесь к информации о компании и т.п.?

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime26/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    1) То что хакнул - это молодец! Это хорошо... Подмигивает Главное чтобы тов. Блум-г не обиделся...

    2) Любая дополнительная информация о компании всегда полезна и интересна.

     

  5.  

    ставлю вопрос ребром: какие плюсы и минусы страницы котировок? только тезисно, пожалуйста по пунктам

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime26/10/2008
     

    ПОлезность в том, что:

    1. есть перевод и русские подсказки.

    2. Размещается на "нашем" ресурсе, чем, кстати, очень сильно поднимает привлекательность Вашего ресурса!

    Вот.

  6.  

    Спасибо. Ну а в общем, формат котировок "зачётный" или нет?

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime27/10/2008
     

    теперь стало понятнее "где собака порылась",

    "формат котировок "зачётный" или нет?" - абсолютно ДА, но ! ест кчему стремиться

  7.  

    какие пожелания? что еще можно улучшить?

    лично я думаю будет правильно вытащить последнее закрытие и большим шрифтом его засунуть. что скажете?

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime27/10/2008
     

    как вариант - надо посмотреть. повторюсь - доп.индикаторы, наверное отдельно, или разово, Вам видней, точнее спецам по ТА, зелот, к примеру.

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime6/11/2008
     

    Возможно ли в разделе индикаторов ТА разместить статью о MACD применительно к www.bloomberg.com ,т.е с комментариями.

  8.  

    Ой, colonelcy, MACD - для меня больная тема. Индикатор очень важный и я его часто применяю, но никак руки не доходят про него написать: уж слишком много чего можно про него рассказать.

    Я верю, что найду время и силы написать про его (и в контексте приложения для ТА от Блума) в ближайшее время.

    Спасибо, что напомнили.