•  
      CommentAuthorДенис Берг
    • CommentTime25/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Ребята, это только я заметил, или нет? Как по мне, в медиа один негатив: того задавило, те взбунтовались, те потерпают, те к войне готовятся. Вы заметили тенденцию? Поделитесь.

    Такое впечатление, что это политические игры какие-то. Как настраивают и специально озлобляют. Или это только я такое наблюдаю?

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime26/10/2008
     

    "в медиа один негатив" - с одной стороны, как говорил Познер, это работа СМИ - делать акцент на негатив, с другой - многое проплачено для усиления паники. В мутной воде много хорошего можно наловить, так они любят говорить.

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime27/10/2008
     

    имхо, СМИ, как и спекулянты, усиливают тенденцию, но не определяют её. Если людям интересно обсуждать между собой именно чернуху, значит, на чернуху есть спрос. А тут уж СМИ и деваться некуда. Но это если о независимых СМИ. Не готов обсуждать, есть ли они у нас вообще.

    Хотя остаётся вопрос, почему государство даже не пытается положительно влиять на общественное мнение.

  1.  

    отож, поэтому впечатление такое, что политики специально настраивают людей на "чернуху"... зачем - непонятно

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime27/10/2008
     

    Так они, похоже, сами уже в прострации от всего происходящего!

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime27/10/2008
     

    И не только они...