1.  

    Продолжаем обсуждение, начатое на странице об Обманах Форекс...

  2.  

    Вот несколько комментариев, которые оказались не опубликованы на странице изначальной статьи:

    Антон
    Привет всем спорящим и просто высказывающим свое мнение.
    Прочитав все выше изложенное мое мнение о форексе сложилось 50/50%.Да, понятно что многие, вернее большая часть проигрывает.Только вот никто не говорит почему?Что это проскальзывание?Или это несоответствие котировок?Что именно?Почему -то у всех слюна идет и все.Я вот тоже положил 2000$ слил из них 550$ и остановился, снял оставшуюся сумму и начал делать выводы.Так ребята,я снял на пике котировки eur/usd, кто работает, должен знать что это был пик, потом все пошло на спад, сейчас 1.3287.Ха!!!Так в ком проблема?В брокере или во мне?Естетсвенно во мне.ТАК КАК МНЕ НЕ ХВАТИЛО ОПЫТА СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НЕВАЖНО КАКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИЛИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ.Единственное в чем может возникать проблема, так это в выплате заработанных средств.Если взять котировки 10 ДЦ,просто открыть торговые терминалы META TRAIDER,то можно наблюдать абсолютно одинаковую картину, неважно дэмо ли это или реал, все котировки одинаковы (разница несущественна 10 пунктов).Так что ребята, просто надо учиться и учиться, а не писать что вас обманывают.

    Jukiop
    Кто в плюсе-хвалит,кто в минусе-ругает,но большинство дает советы как заработать.Ну и где в итоге обман?О рисках все предупреждены,а то :”Не играйте в футбол!Это надувательство!Мяч один,игроков двадцать два,где гарантия,что именно Вам повезет ударить по мячу?А забить гол это вообще не реально.В настоящий футбол играют профессионалы,на их подготовку уходят годы и миллионы,Вы конечно можете сыграть во дворе,но итогом такой игры будут разорванные последние штаны и разбитый нос!”
    Думаю обман это когда конкретно принес деньги в компанию ХХХХХХХ ,а на счету их не оказалось ,да и компании ХХХХХХХ на следующий день тоже и т.п.С МММ например какая связь?
    Вот если встречались компании такие - конкретный адрес,название,мол этим верить не стоит,надувают.А уж торговать или нет каждый волен решать сам.
    Моя такая мнения!

    • CommentAuthoriknew
    • CommentTime16/01/2010
     

    Всем привет.Весело у вас)))Порожает вот что,чел приходит на Форекс,с мыслью снять побольше верно? и главное быстро и без с минимальным % знаний.

    Господа!!!Если  бы все так было просто,все бы работали и забыли бы о форексе.Так как основные игроки в % соотношении были бы в плюсах,но кому то нужно и сливатся.Ну это для разугрева))

    Я торгую 6 лет,и живу с торговли,хотя работаю не один.Имеем стабильную ТС,что описали и изложили на своем сайте.Но опять же))Что бы вникнуть,понять,нужно время и желание  большое.Все кухни создают проблемы,то отрубают связь,создание шпильки(выбить вас по стопу) и т.д и т.п.Не гонитесь за бешенными % роста в месяц.Всем нужна стабильность,как трейдеру так же и инвесторам.И грешить на ДЦ и на все эти кухни нет смысла,мы сами выбираем где открывать счет,за ручку нас не водят туда.А что возомнили себя суппер ТРЕЙДЕРАМИ,и потом слились,то это чисто ваша вина.

    Контроль над рисками,прежде всего.Торгуя на 10 000дол,по 0.1-0.3 можно можно иметь стабильно свои 10-15% в месяц(без риска слится)Что бы зарабатывать на Форексе,нужно жить им,а придя на 30 мин в день,трейдер реально сольется и очень быстро.На эту тему можно общатся сутками.Будут вопросы,можем пообщатся по скайпу(но только по выходным).

    Всем удачи и профитов. skype: iknew

    • CommentAuthoreretyk
    • CommentTime8/04/2010
     

    я посвятил часов 6 моего времени на чтение сайтов и форумов по разоблачению.

    пришел к выводам:

    1) для трейдеров с депозитом меньше 10000$

    ВЫИГРЫВАТЬ можно, но таких мало. Очень мало

    2) для трейдеров с депозитом больше данной суммы и работающих через нормальные ДЦ(а есть ли они в России?) можно, но это тяжкий труд

    3) и главное что я хочу сказать: крупные трейдеры могут в своих интересах влиять на этот рынок, а нам остается только догадываться о их действиях

    ps: и как я понял по чтению сайтов финансовых, все вот эти биржи, форексы созданы для того чтобы сдерживать(связывать) миллиарды долларов, дабы не допустить их вливания в денежную массу с последущей катострофической инфляции по доллару.(масса долларов многократно превосходит МИРОВОЙ ВВП(!!!))

     

    • CommentAuthorpol
    • CommentTime9/04/2010
     

    Ребята! Я обращаюсь к тем кто с пеной во рту доказывает что на Forex с 100$ плечом 100 и более можно регулярно зарабатывать и жить на эти деньги Это полная чушь и ересь! Вы посмотрите как  форсники доказывают свою правоту однотипно и однобоко  ( А где контроль за рисками? Где диверсификация?  И как вообще на Forex можно разложиться? Только частично и все. Рынок то однотипный. Я имею виду только спот)  Ну и второе! Вы мне объясните зачем выходить на валютный рынок через ненадежные Дилинги  когда тоже самое можно сделать через биржу???? Есть  достаточно надежные  банки, брокеры  вперед  на биржу  и торгуем с помощью старого доброго фьючерса.

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime19/04/2010
     

    А я объясню зачем через дилинги. За всех расписываться не буду, скажу за Форексклуб с которым работаю. так вот свой профит я могу вывести прямо на карточку и снять бе гемора с налоговой и документами. Через банки, биржи и т.д. - придется заполнять кучу бумаг, и возможности по выводу денег ограничены. так что Дилинги - как раз тот случай, когда сотрудничество выгодно всем - трейдерам и самому ДЦ.

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime26/04/2010
     

    Кстати ДЦ сейчас стараются идти навстречу пожеланиям трейдеров в отличие от банков, бирж и т.п. Форексклуб установил нулевой спред и комиссию. Есть движение! Это говорит о том что рынок Форекс более гибкий, как и правила игры на нем. Вот еще одни аргумент в его пользу!

  3.  

    Прочитал статью "Обманы Форекс..." Чувствуется, что писал чел толковый, но сколько же мусора в голове! Правильные мысли так замысловато переплетены с ерундой, что испугаться можно. Обман вокруг и жулики. Действительно их много. Но рынок Форекс никогда никого не обманывал и не может обманывать! Надо только правильно выстроить свои отношения с ним. Как всегда говорили на флоте: если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним. Обманывают люди, которых всегда много вокруг циркулирующих денег.

      Принимаясь за любое серьёзное дело, надо настраиваться на ТРУД (для многих это очень банально звучит! Но другого пути к успеху нет), а не очаровываться чьими-то барышами, настоящими или выдуманными.

      Да, из начинавших остаются 5-7%. Но посмотрите вокруг себя: много вы знаете успешных бизнесменов, что резво начинали вместе со всеми? Те же 5-7%. Я помню начало 90-х годов. Большинство возвращались на дохлые тогда гос.предприятия, кто-то запивал с горя, кроя государство и судьбу-индейку. Это называется естественный отбор. Можно жалеть кого-то, погибшего от пьянства или наркотиков, но это тоже естественный отбор. Успешных слишком много не бывает, но на них держится человечество. Если Вы серьёзный, честолюбивый человек, то не позволите себе проиграть В ИТОГЕ.

      По Форексу. Найдите себе надёжного брокера, это не так трудно: расспросите людей. Только не слушайте лузеров, что так заполонили форумы. Ищите успешных советчиков. Нужна учёба, пройдёт совсем немного времени и Вы сами будете понимать, что Вам нужно из моря специальных знаний.

      Да, жить на вложенные в Форекс 100-500 баксов не получится. Но научиться работать, не теряя слишком многого, можно. Сначала, конечно, учебный счёт с виртуальными деньгами. Но засиживаться на нём не надо, не та психология, когда денег не жалко.

      Можно много морализировать, но не буду. Последний совет: поищите в интернете посты Виктора Баришпольца на тему "Форекс для начинающих". Это самое толковое пособие, что мне приходилось встречать. Я их распечатал (получилась книга на 200 с чем-то страниц формата А-4) и перечитываю много раз, каждый раз находя что-то новое. Главное - работайте и всё получится. И помните, что сказал известный трейдер Патрик Янг: "Главная цель каждой сделки - минимизировать риск, а не максимизировать прибыль." Удачи и позитива в жизни!

       

    • CommentAuthorromiik
    • CommentTime3/05/2010
     

    всем пивет, хочу до всех донести то-что, нас всех дурят и про вывод денег на реал. рынок и то -что котироввки почти одинаовые,каждый ДЦ имеет свой график. А созданная программа его контролиреет по выбиванию депезитов.Пример сравните дневную свечу Альпари и ФК 15.06.2009

    • CommentAuthordelo-valery
    • CommentTime3/05/2010 (это сообщение исправляли)
     

    Вообще-то, торгуют всегда разницу котировок, а не абсолютные значения цены. Поэтому, отличия в графиках цен у разных брокеров значения почти не имеют, имхо. Тут дело в другом: брокер имеет возможность "подправить" конкретные котировку-две. Как сказал В.Баришпольц: "Маленький стоп моментально срабатывает. Более того, если Вы будете ставить такой стоп не на бумажке, а выставлять брокеру, думаю, многие брокеры будут намеренно "тикать" по Вашему стопу. И будут в своем праве - не забывайте, Вы торгуете со своим брокером, а не с каким-то обезличенным рынком".          Но надо уметь жить в предлагаемых обстоятельствах. Не сумеете - всегда есть выход (наружу, в смысле). А ведь есть ещё "зловредные" американские инвесторы, которые специально гоняются за скоплениями стопов, чтобы обеспечить себе комфортный вход в противоположную сторону... М.б. просто учитывать в своей работе такие особенности?

    Не понял, что Вы имеете в виду про "вывод денег на реал", Если про вывод денег со счёта, то у ФК работает. На прошлой неделе снимал со счёта излишки, всё работает без замечений. Так что не так всё сумрачно, работать вполне можно.

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime4/05/2010
     

    Аналогично. Я каждую неделю выввожу часть прибыли (а это несколько сотен долларов) из Форексклуба, никаких проблем. Вообще считаю тему надуманной. вывод денег в ФК - это последнее, за что к ним можно прицепиться.

    • CommentAuthorKolann
    • CommentTime8/05/2010
     

    А сколько примерно деньги идут от форексклуба до карточки? У меня Сбербанк Мастеркард. Вчера написал заявку на снятие средств, пока, естественно, ничего не пришло.. Знаю что может 3-5 раб дней идти.

    Так сколько у вас?

    И еще: что можете сказать о Teletrade и Alpary? Хочу сменить Forexclub, уж очень долго там сделки открываются/закрываются, совсем не несколько секунд.. 

  4.  

    ФК снимает в тот же день, если заявка подана до 11.00 Гринвича. Если позже - то назавтра. А дальше зависит от банка, куда переводишь. У меня получилось на 3-ий или 4-й банковский день.

    Других брокеров не пробовал, устраивает ФК. Гуляя по форумам, понял, что у ФК неплохая репутация у трейдеров. Регламент котирования у них лучше выполняется народ считает...

    • CommentAuthorKolann
    • CommentTime10/05/2010
     

    Еще вопрос: кто-нибудь пользуется программой Autochartist?

    стоит ли верить ее прогнозам или же все-таки придерживаться собственной стратегии? а то с это программой слишком легко..

  5.  

    Не пользуюсь. Любые советчики - это только советчики, ответственности и быть не должно. Это просто чьё-то мнение на основании каких-то данных. Нужна своя ТС, которой ты веришь. И железная ДИСЦИПЛИНА, иначе любая ТС не спасёт от слива депо. И вообще, дисциплина на рынке - первое дело, как это большинству ни противно. Поэтому пресловутое большинство и проигрывает. Естественный отбор никто не отменял. И не отменит!

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime11/05/2010
     

    Kolann, деньги из Форексклуба идут 3-5 дней, это зависит от банка, ФК, насколько я знаю, делает перечисления практически моментально. Насчет сменить брокера... не советую. В других ДЦ все намного печальнее. Достаточно глянуть в инете на отзывы, как сливают даже опытные трейдеры по причине куховарства.

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime11/05/2010
     

    delo-valery, ТС - это конечно важно, согласен. Но в Форексклубе еще и очень сильная аналитика, которая признана экспертами не просто рынка, а вообще финансовой отрасли, даже в рейтинге каком-то престижном Ивченко и ФК в целом заняли второе место. Поэтому я часто пользуюсь их прогнозами, конечно, пользуясь головой, и должен сказать что эта аналитика мне очень помогает.

  6.  

    Аналитика - неплохая вещь, наверное. Хорошо бы знать, куда пойдёт рынок. Но ещё важнее знать, что вы лично будете делать в разных случаях поведения рынка после вашего открытия позы. И это, кстати, не так трудно, как кажется. Ведь вариантов всего 2,5: за вас, против вас и просто вбок. Хотя и там можно ловить профит. И вот тут мы опять упираемся в хорошую ТС. А "хорошая" - это та, в которую вы лично верите свято, которая предусматривает все варианты действий.

    Так что трудно бывает только первые 25 лет...

    • CommentAuthorKulik
    • CommentTime12/05/2010
     

    Я ни в коем случае не говорю, что ТС не нужна, она нужна, хотя иногда действовать надо уметь гибко. Но вот вопрос, например, на который я не могу найти для себя ответ. На сайте Форексклуба размещена инфа о том, что в апреле у них было 32,6% трейдеров в плюсах. В марте читал - около 32%. Это огромный процент. Они что, тоже все имеют хорошую ТС?

  7.  

    Во-первых, это процент от работающих на Форексе, т.е. тех, кто остался после отсева 95% начинавших учиться и работать.

    Во-вторых, конечно, все работающие УСПЕШНО  на Форексе (не пару-тройку месяцев поймавших удачу, а более-менее стабильно и длительно), имеют ТС. Для работы нужна система. Когда я, нарушив свою ТС (слаб человек!), получаю существенный профит, радости не испытываю при обдумывании. Потому. что настраиваюсь на долгую успешную работу, а не на чудо-удачу. Такое отклонение от ТС беспокоит, нарушает поставленную работу: соблазн нарушать растёт, хочется "хапнуть и затаиться в кустах".

    То же и при тестировании ТС: только дисциплина даст объективную оценку вашей системы.