• CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Коллеги, подскажите где есть (можно взять, купить) программу (можно онлайн приложение) для технического анализа украинских акций?

    Заранее благодарен.

    ЗЫ: Спрашиваю, потому, что видел у одного знакомого такую шутку. Захотелось самому поиграться.

     

    • CommentAuthorbriz07
    • CommentTime20/10/2008
     

    Это случайно не отсюда, программа то? - http://www.investfunds.com.ua/news/16834

    Ценные бумаги сторговались с интернетом. Сергей Лесик создает интернет-брокера Gamesfort

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Нет.

    Он только планирует.

    А я видел уже полноценно работающую прогу.

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime20/10/2008
     

    briz07,

    Здається, Ъ знову лоханувся.  Компанія називається Gainsfort

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Что-то гугля кроме "Исследовательской компании Gainsfort Research" больше никого не находит.

    Ладно, поживем увидим.

     

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime20/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Finansist

    Ви можете собі уявити адекватного банкіра, який би свою контору Gamesfort назвав би?

     

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime20/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Finansist,

    извините, но мне кажется что Вы "не там ищите". Видов техник (стратегий, методик) применения технического анализа столько же, сколько аналитиков... Подмигивает

    Так вот, моё мнение следующее: Вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО разработать СВОЮ систему технического анализа, написать алгоритм, дать алгоритм программисту - и он напишет программу!.. Смеётся

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Немного не правильно меня поняли.

    Мне нужна программа, которая умеет работать с цифрами и правильно строить необходимые технические индикаторы.

    А уже видеть то, о чем они говорят и какие действия нужно предпринимать - это моя задача.

    Пример - Блумберг.

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime20/10/2008
     

    Finansist,

    Блумберг - конечно сайт хороший. Но если Вы действительно хотите "правильно строить необходимые технические индикаторы", то прийдется самостоятельно доработать (подогнать под себя) общепризнанные индикаторы и их использование.

    Например. Лично мне не нравится как на Блумберге (да и на большинстве сайтов подобных ему) строится MACD. Почему его всегда "сжимают" внизу "основного" графика? После сжатия масштаб уже направильный. А чтобы ПРАВИЛЬНО понять график, должен быть НОРМАЛЬНЫЙ масштаб.

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Ну так вот, мне бы такую прогу, которая сама строит тот же самый MACD беря откуда нужно данные.

    А масштаб - это уже немного другое.

    )

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime20/10/2008
     

    Потом прога САМА покупает, САМА продаёт... и САМА тратит заработанное... Смеётся Смеётся Смеётся

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime20/10/2008
     

    А чому б не написати макрос для індикаторів в екселі з підтяжкою даних з Блумберга? Невже це так важко? У мене на основні індикатори пішло може години 3-4

  1.  

    Возможно это имелось ввиду

    http://univer.ua/pages.php?p=1 ?

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime20/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Обалдел

     

     

     

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime20/10/2008 (это сообщение исправляли)
     
    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime20/10/2008
     

    Да, что-то типа этого.

    спасибо.

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime20/10/2008
     

    salnykov, а можете по-подробней на счет "подтяжки" данных с Блумберга? Очень интересно... Как?

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime21/10/2008
     

    burdock:

    На жаль, сюди не можна додати файл, так що ось лінк на скрін з котуваннями Західенерго, витягнутий з Блумберга.

    Айгор:

    Спочатку хотілось уточнити, що я маю на увазі систему Блумберг, а не сайт Блумберга. Якщо Ви працюєте у фінансовій компанії, то у вас, напевно, має бути проплачений доступ до Блумберга. В них є плагін в екселі, який дозволяє підтягувати будь які данні з системи.  Якщо цікавить детальніше, можна обговорювати по милу salnykov{at}gmail{dot}com

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime21/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    salnykov, я правильно понял Ваш mail - salnykov<собака>gmail.com ?

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime21/10/2008
     

    Айгор,

    Не mail.com, a gmail.com і, будь ласка, затріть собачку в попередньому пості. Не хочу, щоб мене спамом засипало.