• CommentAuthorFinansist
    • CommentTime23/10/2008
     

    Есть большое желание торговать на зарубежных площадках (LSE, NASDAQ и NYSE).

    Сумма не большая, но нужно с чего-то начинать.

    Некоторые наши брокеры предлагают такие услуги, но дерут бешенные комиссионные за них (около 2.5% за сделку), что полностью убивает возможность активной торговли.

    Кто-то уже пробовал заниматься этим? Может что-то посоветуете?

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime28/10/2008
     

    А насколько законна такая торговля? Насколько я слышал , в Украине физлицам запрещено торговать акциями зарубежных эмитентов. Мой друг одно время хотел так поторговать, но после штудирования вопроса о легальности такого занятия на наших просторах почему-то напрочь отказался от этой затеи Хмурый...

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime28/10/2008
     

    Если СИЛЬНО штудировать вопросы о легальности деятельности в нашей стране - то прийдёшь к выводу, что ничего нельзя, везде налоги, лицензии - в общем, надо идти работать на завод... за 1500 грн/мес Плачет

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime29/10/2008
     

    Альтернатива - менять место проживания.

    PS. Прошу прощения, в последнее время это у меня идея-фикс :( ...

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime29/10/2008
     

    Законность меня как-то не сильно волнует.

    Если очень нужно - то сделаю так, что бы все было законно.

    Меня больше интересует техника этого всего, раходы на такие операции, опыт тех, кто пробовал.

     

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime29/10/2008
     

    Если СИЛЬНО штудировать вопросы о легальности деятельности в нашей стране - то прийдёшь к выводу, что ничего нельзя, везде налоги, лицензии - в общем, надо идти работать на завод... за 1500 грн/мес Плачет

     

    +5!!!

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime29/10/2008
     

    Меня больше интересует техника этого всего, раходы на такие операции, опыт тех, кто пробовал.

    Finansist, Вы не могли бы хоть чуть-чуть конкретизировать свой вопрос? А то как-то всё в общем... Подмигивает

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime29/10/2008
     

    Меня интересует механика осуществления этого:

    - как перводить деньги;

    - какова стоимость денежных переводов;

    - как можно сэкономить;

    - какие есть тонкие места ри работе с брокерами (т.е. то, чего они не пишут но нужно помнить);

    - другое....

     

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime29/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Finansist: "- какие есть тонкие места при работе с брокерами?"

    Главное найти НОРМАЛЬНОГО брокера. Если прийходишь в ДЦ изначально ориентированный на обман - значит уже проиграл, каким бы профессионалом ты не был.

    Бытует мнение что на постсоветском пространстве "нормальных" практически нет, а может и нет вовсе... Хмурый

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime30/10/2008
     

    "работать на завод... за 1500 грн/мес" или "Альтернатива - менять место проживания.PS. Прошу прощения, в последнее время это у меня идея-фикс"

    Думаю такая фикс-идея не преследует только единиц в нашей стране.

    • CommentAuthorFinansist
    • CommentTime30/10/2008
     

    Можно и свалить за бугор, только что там делать?

    Там такая же попа как и у нас.

    С другой стороны, если есть башка на голове, то из этого кризиса можно выйти в больших плюсах. Подмигивает

    • CommentAuthorcolonelcy
    • CommentTime30/10/2008
     

    to finansist

    Например?

    • CommentAuthorbriz07
    • CommentTime3/11/2008
     

    colonelcy,

    Берете 200 тыс. грн. покупаете и продаете, играя на курсе $/грн., правда сейчас уже все игра закончилась, а вот весь октябрь можно было играться..

    Жаль у нас плохо берут евро... щас на нем можно поиграть,... но обороты маленькие..

  1.  

    "покупаете и продаете, играя на курсе $/грн., правда сейчас уже все игра закончилась"

    briz07, Вы уверены что игра закончилась? Подмигивает

    • CommentAuthorbriz07
    • CommentTime3/11/2008
     

    Finansist:

    - как перводить деньги; (легально - открыть счет за рубежом, уведомить НБУ и пр..) или нелегал...

    - какова стоимость денежных переводов; (зависит от того, где открыли счет).

    из старого опыта могу сказать следующее:

    - нужно програмное обеспечение от западного брокера, российские брокера не годятся.

    - прямая связь с ин. брокером, и очень важны его расценки за каждую операцию,

    - устойчивый доступ инет (это было проблемой)... Желательно через спутник с выходом сразу на Европу, без украинского провайдера..

     

    • CommentAuthorbriz07
    • CommentTime3/11/2008
     

    Finansist:

    в идеале нужно поехать в Европу, там провести недельку, поговорить с разными брокерами, да и денег на счет внести одновременно, ну а уж потом принимать решение...

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime3/11/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Из брокеров могу порекомендовать для ознакомления SaxoBank. Торговая платформа у них своя, как по мне то лучше чем MetaTrader. Да и сам банк с репутацией.