1.  

    Всвязи с победой демократа Обамы, навскидку прогнозирую рост ПФТС (да и не только). Конечно, надо обращаться к фундаменталистам более компетентным. Какие комментарии?

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime6/11/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Денис, было бы очень интересно узнать "взвешенное" мнение, а не "навскидку"... Тем более "рост ПФТС (да и не только)" - это серьёзное заявление! Подмигивает

    ИМХО - пока ещё не пришло время для повального роста...

    по ПФТС: долгосрочные медвежьи тенденции пока ещё в силе...

     

    •  
      CommentAuthorДенис Берг
    • CommentTime6/11/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Конечно, я вскоре буде делать анализ. Но в среду 5.11.08 я просмотрел РТС, ПФТС, Доу, СП500, и насдак, и у всех в конце есть восходящий "хвостик". Это говорит, что все обрадовались. Думаю нас ждет долгий восходящий тренд.

    Взгляните на график ПФТС и вы поймете. Реакция была молниеносная.

    п.с. если не повторится история как с Кеннеди

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime6/11/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Денис, только что выложил тех анализ ПФТС тут (кстати, на Вами открытой теме Подмигивает).

    ИМХО: ДОЛГИЙ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД еще не начался по той простой причине, что еще не закончился ДОЛГИЙ НИСХОДЯЩИЙ ТРЕНД.

    •  
      CommentAuthorsalnykov
    • CommentTime6/11/2008
     

    Денисе,

    Я вважаю, що результати виборів можуть дещо підтримати західні ринки.

    Західні гравці, які вийшли з українського ринку поки що не збираються знову сюди заходити. З одного боку вистачає проблем з ліквідністю на Заході, з іншого менш ризикові Західні папери зараз теж недооцінені, тому немає причин заходити в ризикові Українські папери.

    Навіть якщо буде якісь ріст на ПФТС, не буде об"ємів, а отож не буде і ліквідності Українських паперів. А без об"ємів котування не несуть жодного смислового навантаження.

    Це якщо фундаментальний аналіз навскидку.