• CommentAuthorOleg
    • CommentTime5/10/2008
     

    Действительно ли Проминвестбанк на грани банкротства? Может ли паника вокруг него довести его до банкротства? Если один из крупных банков окажется банкротом, как это отразиться на финасовой системе Украины, и как следствие фондовом рынке? (может тема не самая интересная, но с чего-то же надо начинать форум...)

  1.  

    Надо форум не только начинать, но и поддерживать! Смеётся

    Мне кажется, что "ПИБ" к общему кризису мало имеет отношения. "ПИБ" - коррумпированный банк (по изыманию денег у государства) с непрофессиональным менеджментом (кумовья, сваты и т.п. на основных должностях).

    Также не будем забывать что Украине он достался в "наследство" от СССР (как и банк "Украина").

    Время покажет...

     

    •  
      CommentAuthorДенис Берг
    • CommentTime5/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    У мамы знакомая сотрудница банка из донецка сказала, что это все развод: ходят подставные по шахтам и пускают слухи что банк на грани.... вот, все что я знаю....

    А паника как раз и может довести до реального банкротства; великая депрессия в США так и началась..

    • CommentAuthorbehhfjkdf
    • CommentTime5/10/2008
     

    пиб нормальный банк. он кредитовал предприятие на котором я работаю даже тада когда никто не хотел. в тоже время мы с ним стабильно и вовремя расчитывается п полученых кредитах, так тчо в этом плане все оки.

    пару раз слышал что пиб списал самовольно деньги со счетов предпритий в погашение кредитов. поэтому некоторые с них ушли в другие банки

     

  2.  

    Интересная статья по поводу этой ситуации....

    http://investfunds.com.ua/news/16409

    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime6/10/2008
     
    ПИБ "кошмарят" по классической российской схеме - цель заставить нынешних "собственников-руководителей" продать банк
    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime6/10/2008
     
    Вот есть подробнее нфа и сцылы http://ukrrudprom.com/analytics/k30r09r08udpro.html
    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime7/10/2008
     

    Ну вот, тайное и стало явным для широкого загалу - http://obkom.net.ua/news/2008-10-07/1115.shtml

    Ларчик открыт.

    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime7/10/2008
     

    Вообще ситуация интересная. В штатах конгрессмены озабочены тем, что налогоплательщики отдают свои 700 лярдов на выкуп токсичных бумаг у бездарных алчных управляющих, а у нас НБУ помогает ПИБу (не помню заоблачной как для украинского налогоплательщика цифру), и тут же господин Матвиенко его продает. И чем это не российское дежавю с помощью детям-управляющим крупными банками????

    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime7/10/2008
     
    да потому как никто из "детей-управляющих крупными банками" никогда не думает, что ТАКОЕ может произойти и с ними. Они же уже ухватили бога а бороду,
    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime7/10/2008
     

    Так может стоит задаться вопросом - чьим "дитем" есть господин Матвиенко. Смотрим внимательно биографию. И с кем это мы там по жизни пересекались, а??

    •  
      CommentAuthorburdock
    • CommentTime7/10/2008
     

    По поводу паники: а какое (в %-ном отношении к общему кол-ву) срочное изъятие вкладов может привести банк к банкротству?

    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime8/10/2008
     

    Для украинского банка (системообразующего, т.е. достаточно известного для вкладчиков) - порядка 5 % одномоментно. Возникают трудности, которые приводят к обращению к центробанку, а 10% думаю без внешней помощи могут убить любой банк, тем более в такой ситуации, как сегодня.

    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime8/10/2008
     

    Мне с пятницы не приходят деньги клиентов, которые обслуживаются в ПИБе.

    Значит акция в Донецке некоторой цели достигла.

  3.  

    насколько я знаю, через ПИБ платятся зарплаты на многих более-мене крупных предприятиях: донецкеоблэнерго, Докучаевский-флюсодоломитный комбинат (это СКМ) и т.д. Так что просто заморозить деньги на карточках думаю ему не дадут

    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime8/10/2008
     
    Да ПІБу уже пипец ! Вернее не ПІБу а Матвиенко как владельцу и управляющему. Временная администрация и поиск санатора - уже есть Далее продажа банка за копейки в обмен на вливания красиво сделано, и точно по схеме (хоть схеме уже лет пять) http://blog.liga.net/user/zakhar/article/1885.aspx
    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime8/10/2008
     

    только непонятно кому поздравительную открытку рисовать - Усманову или ПинчукуСмеётся Думаю - второму. Время покажет.

    •  
      CommentAuthorАйгор
    • CommentTime10/10/2008
     

    Цитата в тему


    "Посмотрите, как отреагировал НацБанк: он предоставил ПИБу кредит рефинансирования на сумму 5 млрд. гривен! Отличная поддержка ресурсной базы частного банка за государственный счет!".

    Владимир Лесик, миноритарный акционер
    Источник: "Инвест Газета" № 39, 06-12.10.2008
    • CommentAuthorLukoshin
    • CommentTime17/10/2008
     
    Походу ПИБу придёт национализец по номиналу ну а потом люди всё это затеявшие и выкупят банчок у гос-ва
    •  
      CommentAuthorUrs
    • CommentTime17/10/2008 (это сообщение исправляли)
     

    Да-да, за постройку Батурина  - дрянной, облезлый, любимый совпенсионерами банчок....и звезду Героя Украины